本文へスキップ

柏市拠点の日本少年野球連盟所属の中学生の硬式野球チーム

プロフィールprofile

 スタッフ紹介

顧  問 加藤 光夫
顧  問 嶋田  聡
代  表 船田 輝久
総 監 督  田子 秀夫 
監  督 高平 光重
審判部長 高松 宏尚
コーチ 米井 浩司
コーチ 笠井 弘幸
コーチ 立柳  篤
コーチ 木村 一男
コーチ 篠ア 敦彦
コーチ 中野 幸洋 
コーチ 長岡 大亮
コーチ  海老原 豊 
コーチ  辻本 信吾
メディカルアドバイザー  千葉 享良 
(天王台リラックス接骨院)

 選手紹介

第22期生    
選 手 名 学年 在籍予定中学 出身チーム 
 1 木 村  洸 介  3 柏第四 名戸ケ谷アトミック
 2 岡 野  大 知 3 柏南部 柏ドリームス 
 3 大 野  歩 生 3 小室 小室ライオンズ
 4 薮 田  啓 斗  3 小室 小室ライオンズ 
 5 石 田  玲 大  3 鎌ヶ谷  鎌ヶ谷バンビーズ 
 6 塩 沢  大 成 3 鎌ヶ谷第5 鎌ヶ谷ライオンズ
 7 高 松   宙  3 栄  栄町ヤングジャイアンツ 
 8 山 田  燿 平  3 栄  栄町ヤングジャイアンツ 
 9 富 澤  真 優 3 印西 木刈ファイターズ
 10 大 澤  洋 紀 3 富勢 北柏スーパーナイン 
 11 岩 渕  大 和  流山東部 前ヶ崎クラブ 
 12 長 岡   歩 3 久寺家 我孫子リトルキング
13 長 岡   望 3 久寺家 我孫子リトルキング
 14 植 松  航 太 3 流山北部 江戸川台フェニックス
 15 勝 股   駿 久寺家 我孫子リトルキング 
16 徳 重  雄 太 郎  久寺家  我孫子リトルキング 
 17 佐 藤  昂 成  3 南流山 南流ファイターズ
18 栗 原  良 仁  逆井 柏ドリームス 
 19 佐 藤  翔 琉  鎌ヶ谷第5 船橋リトル 
20 金 子  真 也 法田  北総ボーイズ
21 續    丈  3   逆井  新栄ファイヤーズ 
    第23期生
選 手 名 学年 在籍中学  出身チーム 
1 大 谷  謙 弥 2 八木が谷 小室ライオンズ
2 高 須  一 聡 2 藤代南 北総ボーイズ
3 室 井  緋 色 2 西原 柏リアノス
4 井 銅  凪 人 2 西原 柏リアノス
5 遠 藤  拓 磨 2 西原 柏リアノス
6 長 谷 川  直 輝 2 七次台 清水口ファイターズ
7 高 橋  利 滉 2 七次台 清水口ファイターズ
8 亀 崎  良 汰 2 小金南 根木内ヤングスターズ
9 眞 浦  蒼 介 2 光が丘 光インパルス
10 土 屋  慧 人 2 大山口 DSツインズ
11 小 松  勇 稀 2 根木内 根木内ヤングスターズ
    第24期生
選 手 名 学年 在籍中学  出身チーム 
1 金 子  修 也 1 法田 北総ボーイズ
2 富 澤  遥 希 1 印西 木刈ファイターズ
3 田 村  大 悟 1 流山東部 流山ボーイズ
4 田 子  浩 貴 1 南流山 南流ファイターズ
5 實 松  伶 鳳 1 布佐 布佐スパイダース
6 勝 股   遼 1 久寺家 我孫子リトルキング
7 勝 股   倖 1 久寺家 我孫子リトルキング
8 菊 池  時 都 1 七次台 北総ボーイズ
9 長 尾  悠 希 1 取手第一 北総ボーイズ
10 藤 崎  稜 喜 1 風早 南部少年野球クラブ
11 青 木  琉 雅 1 七次台 七次台ジャガーズ
12 櫻 井  悠 護 1 七次台 七次台ジャガーズ
13 國 分  幸 史  高柳  高柳西エースクラブ 
 14 鵜 飼  眞 弘  柏第2  大塚バッファローズ 
 15 中 村  玲 桜 音 1 逆井 新栄ファイヤーズ
16 浅 田  一 樹  麗澤  市川アスナロズ 
 17 尾 之 上  勇 勢  酒井根  増尾レッドスターズ 
18 須 合  隼 都  中原  新柏ツインズ 
19 和 知  匠 冴  土  柏南ギャランツ 
20 清 宮  宙 知  小林  印西メッツ 
 21 山 崎   陽  七次台 七次台ジャガーズ 
 22 田 中  日 々 輝  白山  ブラックバード 
 23      
 24        
 25        



卒団生の主な進学先
公立高校    我孫子      私立高校 足立学園
我孫子東 我孫子二階堂
市立柏 江戸川学園取手
市立習志野 鹿島学園
市立船橋  開成
市立松戸 日本体育大学柏
印旛明誠 春日部共栄
柏中央 関東第一
柏南 木更津総合
鎌ヶ谷 常総学院
鎌ヶ谷西 駒大付属駒沢
県立柏 秀明八千代
県立船橋 昭和学院
国分 昭和秀英
佐原 西武台千葉
沼南 専修大松戸
白井 拓殖大学紅陵
流山南 千葉英和
成田国際 千葉敬愛
拍陵 千葉商大付属
東葛飾 千葉日大一
船橋北 中央学院
船橋西 東海大浦安
船橋東 東京学館船橋
船橋二和 東葉
松戸馬橋 東洋大牛久
松戸南  成田 
松戸六実 二松学舎柏
八千代西 日大習志野
安田学園
  八千代松陰
  横芝敬愛 
   

柏ボーイズ kashiwa boys

千葉県柏市金山1番地

TEL090-1556-4688
k-boys0112
@jcom.home.ne.jp

k-boys0112@jcom.home.ne.jp